Unsere Schule

Ranglisten Sporttag Unter- und Mittelstufe 2019

  Rangliste Ski Unterstufe 2019 Knaben  
        gefahrene Zeit  
1 Florin Duri 2. Klasse Serneus 28.92  
2 Ghiggia Giona 1. Klasse Platz 31.03  
3 Mathis Andrin 3. Klasse Platz 31.30  
4 Fehr Kay 2. Klasse Serneus 31.49  
5 Steiger Andrin 3. Klasse Platz 31.52  
5 Gujan Mirco 3. Klasse Saas 31.52  
7 Lüscher Gianin 3. Klasse Saas 31.76  
8 Ruga  Nevio  3. Klasse Serneus 31.81  
9 Andrist Jan Fadri 1. Klasse Platz 31.87  
10 Bolt Cla  3. Klasse Platz 31.91  
11 Schmidt Lionel  2. Klasse Serneus 32.22  
12 Schawalder Nico 2. Klasse Platz 32.81  
13 Jann Jakob 2. Klasse Serneus 33.28  
14 Bolz Nando 2. Klasse Serneus 33.83  
15 Brägger Gian 3. Klasse Serneus 33.89  
16 Müller Nik 2. Klasse Saas 34.01  
17 Schlunegger Sven 2. Klasse Platz 34.05  
18 Garbald Willi 1. Klasse Platz 34.12  
19 Zähner Rick 3. Klasse Saas 34.13  
20 Grünewald Oskar 1. Klasse Platz 35.01  
21 Heiniger Cascos Ignacio 2. Klasse Saas 35.07  
21 Kasper Linus  3. Klasse Platz 35.07  
23 Ruosch Magnus 2. Klasse Platz 35.72  
24 Warring Damon  3. Klasse Saas 35.83  
25 Weber Silvio 2. Klasse Saas 35.87  
26 Plaz Narito 3. Klasse Platz 35.89  
27 Hansemann Felix 3. Klasse Saas 36.63  
28 Blumer Yannik 1. Klasse Platz 37.06  
29 Fross Eric  1. Klasse Platz 39.18  
30 Mathis Nick 1. Klasse Platz 40.18  
31 Garbald Odin 3. Klasse Platz 40.80 Snowboard
32 Wallnöfer Mario 1. Klasse Platz 41.07  
33 Ferreira Monteiro Jamie-Julien 3. Klasse Platz 41.27  
34 Nunes Dos Reis Ruben  2. Klasse Platz 41.92  
35 Ferreira Soares Rodrigo 3. Klasse Platz 41.98  
36 Jegen Andri 1. Klasse Serneus 43.34  
37 Stüwe Paisano Ruben 2. Klasse Platz 43.43  
38 Schmid Nils 1. Klasse Platz 43.76  
39 Roffler Diego 3. Klasse Platz 43.83 Snowboard
40 Hartmann Matteo 3. Klasse Platz 44.48 Snowboard
41 Teixeira Soares Christian 3. Klasse Platz 45.84  
42 Crivellari Lars  2. Klasse Serneus 47.87  
43 Sutter Lars  1. Klasse Serneus 48.46 Torfehler
44 Heldstab Tino 2. Klasse Saas 58.28  
45 Adams Leo 3. Klasse Platz 59.56  
46 Urban Lloris  1. Klasse Platz 97.21 Torfehler
47 Schuback Tim  1. Klasse Saas 97.43  

 

Rangliste Ski Mittelstufe 2019 Knaben      
        1. Lauf 2. Lauf Gesamtzeit  
1 Dicht Roman  5. Klasse Platz 27.55 27.57 55.12  
2 Bigger Nando  5. Klasse Platz 28.97 26.87 55.84  
3 Luck Marc 6. Klasse Platz 27.96 28.46 56.42  
4 Müller Peter 5. Klasse Platz 28.17 28.38 56.55  
5 Heiniger Cascos Eduardo 6. Klasse Platz 29.08 28.36 57.44  
6 Bolt Linard  5. Klasse Platz 30.47 29.71 60.18  
7 Haas Maximilian 4. Klasse Platz 29.88 30.45 60.33  
8 Engler Lenz 4. Klasse Saas 30.78 29.79 60.57  
9 Byknüver Thies 4. Klasse Platz 29.93 31.19 61.12  
10 Karlen Enea 4. Klasse Platz 31.34 30.31 61.65  
11 Hinnen Lucas 6. Klasse Platz 30.50 31.46 61.96  
12 Kasper Flavio 4. Klasse Platz 31.20 31.50 62.70  
13 Arifaj Adem 6. Klasse Platz 31.49 31.26 62.75  
14 Kasper Joel  6. Klasse Platz 31.72 31.44 63.16  
15 Brosi Nino 5. Klasse Platz 32.18 31.75 63.93  
16 Heldstab Simon 5. Klasse Serneus 30.49 33.45 63.94  
17 Acerboni Carlo 6. Klasse Platz 31.85 32.53 64.38  
18 Jann Florian 5. Klasse Serneus 31.78 33.09 64.87  
19 Marugg Mandorino 4. Klasse Platz 33.91 32.35 66.26  
20 Brosi Jordan Apichat 6. Klasse Platz 33.19 33.13 66.32  
21 Trenn Noah 5. Klasse Serneus 32.99 34.55 67.54  
22 Plaz Haruka 5. Klasse Platz 32.94 35.39 68.33  
23 Teixeira Ferreira Gonçalo 5. Klasse Platz 34.05 35.63 69.68  
24 Brosi John Apisit 4. Klasse Platz 34.19 35.70 69.89  
25 Margadant Gian 6. Klasse Platz 35.72 35.96 71.68  
26 Fross Yanik  4. Klasse Platz 35.61 36.84 72.45  
27 Brosi Luca 4. Klasse Platz 37.17 35.45 72.62 Torfehler
28 Müller Micha 4. Klasse Saas 38.19 35.68 73.87  
29 Da Cunha Carvalho Julio Jose 5. Klasse Serneus 42.67 38.65 81.32  
30 Kühne Leandro 5. Klasse Platz 48.12 39.87 87.99  
31 Ruosch Leonhard 5. Klasse Platz 44.08 48.85 92.93  
32 Dos Santos Rodrigues Guilherme 6. Klasse Platz 49.34 45.84 95.18  
33 Altermatt Rian 5. Klasse Serneus 52.33 51.61 103.94 Snowboard
34 Brigante Giovanni 4. Klasse Platz 51.17 54.88 106.05  

 

  Rangliste Kombi Mittelstufe 2019 Knaben    
        Schlitteln Ski Kombination
1 Bigger Nando  5. Kl. Platz 4 2 6
2 Heiniger Cascos Eduardo 6. Kl. Platz 3 5 8
2 Dicht Roman  5. Kl. Platz 7 1 8
4 Müller Peter 5. Kl. Platz 5 4 9
5 Luck Marc 6. Kl. Platz 13 3 16
6 Bolt Linard  5. Kl. Platz 12 6 18
7 Brosi Nino 5. Kl. Platz 11 15 26
8 Acerboni Carlo 6. Kl. Platz 10 17 27
9 Heldstab Simon 5. Kl. Sern 14 16 30
9 Kasper Flavio 4. Kl. Platz 18 12 30
11 Karlen Enea 4. Kl. Platz 21 10 31
11 Byknüver Thies 4. Kl. Platz 22 9 31
11 Engler Lenz 4. Kl. Saas 23 8 31
14 Jann Florian 5. Kl. Sern 15 18 33
15 Margadant Gian 6. Kl. Platz 9 25 34
15 Kasper Joel  6. Kl. Platz 20 14 34
17 Haas Maximilian 4. Kl. Platz 31 7 38
18 Brosi John Apisit 4. Kl. Platz 17 24 41
19 Teixeira Ferreira Gonçalo 5. Kl. Platz 19 23 42
20 Brosi Jordan  6. Kl. Platz 26 20 46
20 Arifaj Adem 6. Kl. Platz 33 13 46
22 Plaz Haruka 5. Kl. Platz 27 22 49
22 Marugg Mandorino 4. Kl. Platz 30 19 49
24 Ruosch Leonhard 5. Kl. Platz 19 31 50
25 Hinnen Lucas 6. Kl. Platz 40 11 51
26 Trenn Noah 5. Kl. Sern 32 21 53
27 Dos Santos Rodrigues Gui 6. Kl. Platz 23 32 55
27 Brosi Luca 4. Kl. Platz 28 27 55
29 Fross Yanik  4. Kl. Platz 34 26 60
30 Müller Micha 4. Kl. Saas 36 28 64
31 Altermatt Rian 5. Kl. Sern 35 33 68
32 Brigante Giovanni 4. Kl. Platz 39 34 73

 

  Rangliste Ski Unterstufe 2019  Mädchen  
        gefahrene Zeit  
1 Wolf Linda 3. Klasse Platz 29.37  
2 Andrist Carla  2. Klasse Platz 30.67  
3 Reidt Ladina 2. Klasse Platz 31.30  
4 Walton Livia  1. Klasse Platz 33.36  
5 Michel Laura 2. Klasse Platz 33.49  
6 Heldstab Giulia  1. Klasse Saas 33.97  
7 Venzin Elea 3. Klasse Serneus 34.10  
8 Niggli Livia 2. Klasse Serneus 34.58  
9 Weber Natalie 3. Klasse Saas 34.71  
10 Pinggera Monja 2. Klasse Serneus 34.75  
11 Weber Melanie 3. Klasse Saas 35.11  
12 Weber Lia 2. Klasse Serneus 35.23  
13 Langner Duraes Ana Luisa 3. Klasse Serneus 35.34  
14 Langner Duraes Filipa  1. Klasse Serneus 36.06  
15 Walter Suki 2. Klasse Platz 36.16  
16 Hächler Kaja 2. Klasse Serneus 37.42  
17 Karlen Ilaya 1. Klasse Platz 38.91  
18 Rüedi Vanessa  1. Klasse Serneus 39.16  
19 Steiger Seraina 1. Klasse Platz 39.42  
20 Brosi Mara 2. Klasse Platz 39.44  
21 Leusch Kim 1. Klasse Saas 39.92  
22 Eggenberger Carla 1. Klasse Serneus 40.77  
23 Marugg Carina 1. Klasse Platz 40.98  
24 Schenk Silja 1. Klasse Platz 41.58  
25 Hanselmann Aita Meret 1. Klasse Platz 42.10  
26 Adams Lara 1. Klasse Platz 42.90  
27 Kasper Andrina 1. Klasse Platz 43.10  
28 Liesch Lia  1. Klasse Serneus 45.04  
29 Inacio Barradas Ariana 3. Klasse Platz 51.59  
30 Thüler Lia Alina 1. Klasse Serneus 53.17  
31 Hansemann Linda 1. Klasse Saas 53.71 Torfehler
32 Savic Doroteja 2. Klasse Platz 54.16 Torfehler
33 Merino Nugent Chaska 3. Klasse Platz 58.78  
34 Santos Duarte Rafaela  3. Klasse Platz 58.89  

  Rangliste Ski Mittelstufe 2019 Mädchen      
        1. Lauf 2. Lauf Gesamtzeit  
1 Boner Carmen 4. Klasse Serneus 27.62 27.82 55.44  
2 Ruga Giulia  6. Klasse Platz 28.09 27.43 55.52  
3 Bolz Valerie 5. Klasse Serneus 27.74 28.15 55.89  
4 Wegmüller Jessica 4. Klasse Serneus 28.28 28.23 56.51  
5 Joos Mona 5. Klasse Serneus 29.42 29.20 58.62  
6 Heiber Lara 6. Klasse Platz 29.89 30.42 60.31  
7 Jann Nina 6. Klasse Platz 30.27 30.37 60.64  
8 Arnold Alice 6. Klasse Platz 30.69 30.29 60.98  
9 Müller Danja 6. Klasse Platz 31.22 30.24 61.46  
10 Vieira Cardoso Mariana 6. Klasse Platz 30.60 31.40 62.00  
11 Schmidt Amélie  5. Klasse Serneus 30.87 31.73 62.60  
12 Waldburger Madlaina 6. Klasse Platz 31.21 31.92 63.13  
13 Joos Caroline 6. Klasse Platz 31.72 31.95 63.67  
14 Gasner Leonie 4. Klasse Saas 31.04 33.12 64.16  
15 Schawalder Sereina 4. Klasse Platz 32.40 32.05 64.45  
16 Hobi Mirja 4. Klasse Platz 32.87 31.73 64.60  
17 Moretti Chiara 6. Klasse Platz 33.62 32.42 66.04  
18 Michel Sina 4. Klasse Platz 33.84 32.28 66.12  
19 Karlen Mirija 6. Klasse Platz 33.54 32.65 66.19  
20 Hanselmann Gianna  4. Klasse Platz 33.32 32.95 66.27  
21 Niggli Flurina 4. Klasse Serneus 32.98 33.30 66.28  
22 Jann Ladina 4. Klasse Serneus 32.72 33.65 66.37  
23 Brigante Laura 6. Klasse Platz 33.65 33.17 66.82  
24 Walton Yana  4. Klasse Platz 32.96 34.13 67.09  
25 Gamper Elina 4. Klasse Serneus 33.47 34.29 67.76  
26 Blumer Lena 5. Klasse Platz 34.10 33.71 67.81  
27 Jecklin Melanie  6. Klasse Platz 34.13 33.86 67.99  
28 Wolf Viola 5. Klasse Platz 34.33 33.72 68.05  
28 Marugg Nina 6. Klasse Platz 34.13 33.92 68.05  
30 Weber Leonie 5. Klasse Serneus 32.28 37.10 69.38  
31 Florin Larissa 5. Klasse Serneus 34.50 35.20 69.70  
32 Grass Lea 5. Klasse Platz 34.97 34.76 69.73  
33 Heim Kathi 5. Klasse Serneus 36.09 39.06 75.15 Snowboard
34 Gujan Milena 6. Klasse Platz 38.80 36.75 75.55  
35 Soares Duarte Beatriz 6. Klasse Platz 38.08 38.54 76.62  
36 Soares Morais Nicole 6. Klasse Platz 39.51 38.04 77.55  
37 Bertoli Mara 4. Klasse Saas 38.00 40.29 78.29  
38 Ruosch Ursina 4. Klasse Platz 40.02 41.74 81.76  
39 Campos Abrantes Juliana 6. Klasse Platz 44.56 42.03 86.59  
40 Santos Duarte Cristiana 5. Klasse Platz 42.82 44.30 87.12  
41 Inacio Barradas Federica 6. Klasse Platz 43.63 43.69 87.32  
42 Da Silva Neves Ines 6. Klasse Platz 46.02 44.15 90.17  
43 Silva Araujo Leonor 4. Klasse Platz 43.13 48.33 91.46  
44 Jakob Oona Yolinda 4. Klasse Platz 51.42 50.57 101.99  
45 Peretto Aischa 4. Klasse Platz 60.53 58.26 118.79  

 

  Rangliste Kombi Mittelstufe 2019 Mädchen    
        Schlitteln Ski Kombination
1 Ruga Giulia  6. Kl. Platz 2 2 4
2 Heiber Lara 6. Kl. Platz 1 6 7
3 Bolz Valerie 5. Kl. Sern 5 3 8
4 Jann Nina 6. Kl. Platz 3 7 10
5 Wegmüller Jessica 4. Kl. Sern 7 4 11
6 Boner Carmen 4. Kl. Sern 15 1 16
7 Müller Danja 6. Kl. Platz 8 9 17
8 Schawalder Sereina 4. Kl. Platz 8 16 24
9 Vieira Cardoso Mariana 6. Kl. Platz 14 11 25
10 Schmidt Amélie  5. Kl. Sern 16 12 28
10 Arnold Alice 6. Kl. Platz 20 8 28
12 Hanselmann Gianna  4. Kl. Platz 10 21 31
12 Gasner Leonie 4. Kl. Saas 16 15 31
14 Marugg Nina 6. Kl. Platz 4 29 33
15 Karlen Mirija 6. Kl. Platz 16 20 36
16 Gamper Elina 4. Kl. Sern 11 26 37
16 Brigante Laura 6. Kl. Platz 13 24 37
18 Joos Caroline 6. Kl. Platz 27 14 41
19 Moretti Chiara 6. Kl. Platz 24 18 42
20 Jecklin Melanie  6. Kl. Platz 16 28 44
21 Grass Lea 5. Kl. Platz 12 33 45
22 Waldburger Madlaina 6. Kl. Platz 33 13 46
23 Joos Mona 5. Kl. Sern 43 5 48
24 Blumer Lena 5. Kl. Platz 23 27 50
24 Walton Yana  4. Kl. Platz 25 25 50
26 Hobi Mirja 4. Kl. Platz 34 17 51
27 Florin Larissa 5. Kl. Sern 22 32 54
27 Jann Ladina 4. Kl. Sern 31 23 54
29 Niggli Flurina 4. Kl. Sern 35 22 57
30 Weber Leonie 5. Kl. Sern 28 31 59
31 Soares Morais Nicole 6. Kl. Platz 26 37 63
31 Heim Katharina 5. Kl. Sern 29 34 63
33 Michel Sina 4. Kl. Platz 45 19 64
34 Gujan Milena 6. Kl. Platz 30 35 65
35 Inacio Barradas Federica 6. Kl. Platz 32 42 74
36 Ruosch Ursina 4. Kl. Platz 36 39 75
36 Bertoli Mara 4. Kl. Saas 37 38 75
36 Soares Duarte Beatriz 6. Kl. Platz 39 36 75
39 Campos Abrantes Juliana 6. Kl. Platz 38 40 78
40 Da Silva Neves Ines 6. Kl. Platz 41 43 84
41 Peretto Aischa 4. Kl. Platz 40 46 86
41 Silva Araujo Leonor 4. Kl. Platz 42 44 86
43 Jakob Oona Yolinda 4. Kl. Platz 44 45 89
zurück - Druckversion